Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 мая 2016

 

 

18 мая 2016 года в Кировском Дворце культуры «КОСМОС» состоялась ХХVIII отчётно-выборная конференция Кировской региональной организации Всероссийского общества слепых. В работе конференции приняли участие 29 делегатов из 33 избранных.

В работе конференции участвовали полномочный представитель президента ВОС в Приволжском Федеральном Округе, председатель Татарской РО ВОС В. А. Федорин, генеральный директор Кировского предприятия «Прожектор» В. В. Быданов. В качестве почётных гостей на конференцию были приглашены председатель Законодательного Собрания Кировской области А. М. Ивонин, министр социального развития Кировской области К. С. Лебедев, секретарь Общественной палаты Кировской области Д. А. Курдюмов, заместитель председателя Городской Думы А. В. Семакин, заместитель управляющего региональным отделением ФСС М. В. Кононов, начальник отдела ГБ МСЭ по Кировской области А. А. Токмакова и другие.

 

 

В своем приветственном слове гости отметили, что за пять лет руководству Кировской РО ВОС удалось наладить конструктивные отношения с органами государственной власти Кировской области, значительно повысить статус и авторитет организации, которая в последнее время успешно участвует в реализации социальных программ, способствующих реабилитации и интеграции в общество инвалидов по зрению.

Министр социального развития Кировской области К. С. Лебедев поблагодарил руководство организации за эффективное взаимодействие и вручил почетную грамоту министерства председателю Кировской РО ВОС С. А. Алексееву, а также благодарственные письма ведущим специалистам АУ Кировской ВОС А. М. Богомолова и О. П. Калинину.

Заслушав и обсудив доклады по работе правления Кировской областной организации и Контрольно-ревизионной комиссии, делегаты конференции признали работу правления и КРК Кировской РО ВОС за период с мая 2011 года по май 2016 года удовлетворительной и утвердили доклад КРК. В постановлении конференции отмечено, что приоритетными направлениями деятельности организации являются:

 

 

-дальнейшее взаимодействие с органами государственной власти в подготовке и принятии решений по вопросам, затрагивающим интересы инвалидов по зрению, в том числе используя площадку Совета по делам инвалидов при Губернаторе Кировской области;

-продолжение взаимодействия с Министерством социального развития Кировской области по реализации Государственной программы «Доступная среда» и содействие совершенствованию системы социального обслуживания и социальной поддержки инвалидов по зрению;

-особый контроль работы по вовлечению инвалидов по зрению в члены Общества, особенно молодежи;

-работа по налаживанию финансирования из областного бюджета наиболее значимых мероприятий Кировской РО ВОС;

-продолжение работы по привлечению финансирования для модернизации производства, сохранения и создания рабочих мест для инвалидов на предприятиях ВОС области.

 

 

Затем делегаты приступили к выборам председателей региональной организации и контрольно-ревизионной комиссии Кировской РО ВОС. По итогам открытого голосования председателем Кировской региональной организации ВОС единогласно был вновь избран Сергей Алексеевич Алексеев. Председателем контрольно-ревизионной комиссии был вновь избран Николай Прохорович Кузнецов. На конференции были также избраны новые составы правления и контрольно-ревизионной комиссии.

Делегатом XXII Съезда ВОС от Кировской РО ВОС был избран С. А. Алексеев.

Конференция Кировской РО ВОС приняла резолюцию, в которой призывала делегатов XXII съезда ВОС при выборе президента ВОС поддержать кандидатуру нынешнего президента ВОС А. Я. Неумывакина.

Работу конференции освещала региональная телекомпания «СТС 9 канал – Киров».

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Кировской РО ВОС)