Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 июня 2016

 

 

27 мая в г. Томск прошла XXIX отчётно-выборная конференция Томской региональной организации Всероссийского общества слепых. В работе конференции приняли участие 22 делегата.

В работе конференции в качестве почётных гостей участвовали начальник УКПП АУ ВОС В. В. Рузляев, полномочный представитель президента ВОС в Сибирском федеральном округе, председатель Иркутской РО ВОС Г. В. Катрук, заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области Л. И. Гончарова, начальник отдела социальных программ Государственного учреждения Томского регионального отделения Фонда социального страхования РФ В. В. Сергеева, заведующая центром библиотечного обслуживания людей с ограничениями жизнедеятельности при ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина» А. А. Коваленко, директор ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения» И. В. Филиппов, директор предприятия ВОС ООО «Томское УПП» Ю. В. Бакшина.

В прениях выступили 14 делегатов и гостей конференции. Замечаний и предложений по существу работы правления и КРК Томской РО ВОС не было, работа была признана удовлетворительной, проект постановления конференции был принят в целом без дополнений и изменений единогласно. В постановлении конференции были отмечены основные направления работы Томского регионального правления ВОС на следующие 5 лет:

 

 

-продолжить работу с органами власти субъекта РФ, органами местного самоуправления по совершенствованию законодательства регулирующего вопросы получения материальной поддержки и социальных услуг инвалидами по зрению;

-активизировать работу по заключению партнерских соглашений и договоров о совместной деятельности с администрациями различных уровней;

-продолжить работу по развитию производственной и социальной инфраструктуры, хозяйственных обществ, модернизации технологических и управленческих процессов, их деятельности, обеспечить высокую эффективность работы предприятий, используя для этого имеющиеся активы и технологии, привлекать средства для проведения комплексного ремонта здания Томской региональной организации ВОС;

-наладить работу по выявлению резерва управленческих кадров из членов ВОС для дальнейшего получения образования в институте «Реакомп» и направлению сотрудников аппарата управления Томской региональной организации ВОС на обучение и повышение квалификации.

 

 

По итогам голосования на должность председателя Томской региональной организации ВОС избран Киреев Александр Сергеевич. Председателем КРК избран Минаев Алексей Николаевич.

Делегатом ХХII съезда ВОС от Томской РО ВОС был избран А. С. Киреев.

Конференция приняла резолюцию в поддержку кандидатуры на пост президента ВОС Александра Яковлевича Неумывакина.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Томской РО ВОС)