Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 декабря 2013

 

 

25 декабря 2013 года под председательством М.А. Юдиной состоялось заседание Совета по работе с женщинами и детьми при ЦП ВОС. В заседании Совета приняли участие представители из 6 регионов России: республики Татарстан, Чеченской республики, Свердловской, Рязанской, Орловской областей, города Москвы. Заседание Совета проходило в форме скайп-конференции.

 

 

С приветственным словом к участникам заседания обратился президент ВОС А.Я. Неумывакин. В своем выступлении он подробно остановился на итогах работы Европейского Совета Слепых и Всемирного Совета Слепых, рассказал о деятельности ВОС в области социальной реабилитации инвалидов по зрению.

 

 

Внимание участников мероприятия было уделено вопросу взаимодействия с коррекционными учреждениями для детей с нарушениями зрения, была заслушана информация по вопросу обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением, обучения женщин-инвалидов в НУ ИПРПП ВОС «Реакомп», а так же был заслушан отчет о  проделанной за год работе по выполнению Плана работы на 2011 – 2015 годы.

 

 

В завершение работы были внесены предложения по корректировке перспективного Плана работы Совета на 2011-2015 годы.
 

Пресс-служба ВОС


(по материалам УСР АУ ВОС)