Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 декабря 2013

 

 

В декабре ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» посетил глава региона С. С. Ситников. Губернатор отметил, что предприятие динамично развивается. Сейчас на заводе осваивается новый вид продукции – специальные фильтры для автомобилей КАМАЗ с учетом современных экологических требований. На сегодняшний день такие фильтры изготавливаются в России только на предприятии «Автофильтр».

«За пять лет производство увеличилось в два раза. Поэтому подобные предприятия несут серьезную социальную нагрузку, выполняют мощнейшие социально-реабилитационные задачи и при этом еще занимаются эффективной экономикой. Поддерживать будем обязательно», - сказал С. С. Ситников.

 

 

Как пример результативного взаимодействия с органами власти вице-президент ВОС В. В. Сипкин отметил совместную работу генерального директора предприятия С. С. Полякова и председателя Костромской РО ВОС Д. В. Андреева. Благодаря их настойчивым усилиям ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» из областного бюджета в 2013 году получило 2 млн. рублей на реализацию комплекса мер по сохранению и созданию рабочих мест для инвалидов. В соответствии с разработанным региональными властями законом, согласно которому предприятиям Костромской области, где более 50% сотрудников являются инвалидами, будет возмещаться часть расходов на выплату заработной платы.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам Костромской РО ВОС)