Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 января 2014

 

 

Как уже сообщалось ранее на сайте ВОС, комиссией АУ ВОС в декабре 2013 года была проведена проверка деятельности Рязанской областной организации ВОС и финансово-экономической деятельности ООО «Рязанское предприятие Промпласткомплект». Причиной проверки стало направленное в адрес президента ВОС А. Я. Неумывакина обращение от инициативной группы Рязанской РО ВОС, в котором было указано на недостатки в работе председателя Рязанской областной РО ВОС М. В. Прониной и генерального директора «ООО Рязанское предприятие «Промпласткомплект» Т. Н. Ульяновой.

В результате проверки бухгалтерской документации и экономических показателей работы предприятия ВОС нарушений не обнаружено, комиссия АУ ВОС сделала вывод, что факты, изложенные в обращении, в целом не подтвердились.

Анализ деятельности правления Рязанской РО ВОС, городской организации, после проведения ряда встреч с представителями инициативной группы также показал, что в целом факты, изложенные в обращениях членов ВОС Рязанской областной организации ВОС Андриановой З. В., Болдина Ю. А., Бондаревой Т. А. и Мартынова В. Г. являются не обоснованными, большинство из которых заведомо искажены.

С полным содержанием отчета комиссии о проверке региональной организации можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам УРОиСОК АУ ВОС)