Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 ноября 2013

 

 

21 ноября 2013 года состоялся круглый стол, организованный Свердловской областной организацией ВОС и Свердловским региональным отделением ФСС. В работе круглого стола приняли участие вице-президент ВОС, депутат Государственной Думы РФ В. С. Вшивцев, представители общественных организаций и фирмы «Круст».

В повестку дня были включены четыре вопроса. По первому вопросу «О взаимодействии Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования с общественными организациями по обеспечению инвалидов ТСР и СКЛ» выступила руководитель СРО ФСС Р. П. Зеленецкая.

По второму вопросу «Доступная среда – мир больших возможностей» выступили председатель Свердловской РО ВОС М. А. Юдина и директор Верхне-Пышминской школы-интерната Н. П. Шалган.

По третьему вопросу состоялась презентация социального проекта «Доступный город», которую провели представители фирмы «Круст».

По четвёртому вопросу вице-президент ВОС коротко отчитался о проведенной работе по взаимодействию с организациями и учреждениями по решению проблемных вопросов своих избирателей, а также ответил на все интересующие вопросы участников круглого стола.

Все вопросы и предложения отданы В. С. Вшивцеву для их дальнейшего решения на уровне Государственной Думы.

В работе круглого стола также приняла участие корреспондент «Областной газеты», взявшая интервью у В. С. Вшивцева, материалы которого будут освещены в средствах массовой информации.

 

Пресс-служба ВОС