Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 декабря 2013

 

 

В начале декабря в московском гостиничном комплексе «Swissotel Красные Холмы» прошел Третий Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

Основные организаторы фестиваля - Международная академия телевидения и радио (IATR) и Всероссийское общество инвалидов. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы, Медиаконгресса журналистов Европы и Азии и Союза журналистов России.

В этом году на фестиваль было подано более 200 материалов - фильмов телерадиопрограмм, и интернет-проектов. В фестивале приняли участие более двух сотен человек. Работы на фестиваль прислали журналисты из многих регионов России, а также Азербайджана, Израиля, Канады, Финляндии, Эстонии и других стран. От Всероссийского общества слепых активное участие в фестивале приняло РадиоВОС.

 

 

Гостям и участникам фестиваля представителем ВОС был зачитан приветственный адрес вице-президента ВОС Л. П. Абрамовой, в котором она отметила, что «…Поскольку главной целью фестиваля является стимулирование телерадиовещателей и создателей интернет-ресурсов к регулярному обращению к теме об инвалидах, особое внимание придается работе средств массовой информации, направленной на разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и гражданского общества. Проведение таких мероприятий способствует созданию благоприятных условий для развития интересов и потребностей инвалидов нашей страны и обеспечению полноправного участия их в жизни общества».

В завершении фестиваля состоялась торжественная церемония вручения наград участникам фестиваля, а наиболее яркие работы были отмечены дипломами и призами. Решением Фестивальной комиссии Третьего Международного фестиваля телерадиопрограмм и интернет проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция» в области радио в номинации «Публицистический очерк, цикл материалов» почётным дипломом был награждён коллектив Радио ВОС за сюжет «Актуальный репортаж. Митинг».

 

Пресс-служба ВОС