Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 декабря 2013

 

 

В Республике Хакасия состоялось торжественное присвоение хору «Родные напевы» «Клуба инвалидов по зрению» почётного звания «Народный».

Председатель комиссии по присвоению коллективу звания «Народный» В. Н. Дьяченко, поздравляя всех участников и руководителя, подчеркнул, что «…«Народный» означает «признанный народом». По реакции зрителей, пришедших поддержать любимый коллектив, было видно, что это народное признание у хора уже давно есть.

Успеху у зрителя, помимо усилий участников хора и его руководителя, способствовала огромная работа, проделанная всем коллективом Клуба и его директором А. И. Шевцовой. Великолепные костюмы, сшитые этим летом, интересный сценарий, прекрасная режиссура и ведение вечера были достойно оценены и жюри, и зрителями.

Поздравить хор «Родные напевы» пришли председатель Хакасской РО ВОС В. И. Ярусов, председатель Абаканской МО ВОС С. П. Лукина, квартет «Ностальжи» из Белого Яра – самые близкие и преданные друзья, которые всегда рядом, всегда готовы поддержать, и, как сейчас, разделить радость с коллективом и высказать свою гордость за него.

Прозвучали на этом вечере слова благодарности и в адрес человека, много лет руководившего хором – В. Ш. Хомякова. Именно он бережно сохранял костяк коллектива и его традиции, сложившиеся ещё в середине прошлого века. Именно при нём коллектив окреп, получил своё нынешнее название – хор «Родные напевы», и – тогда ещё впервые – звание «Народный», которое с блеском подтвердил уже в наши дни.

В своём ответном слове В. Ш. Хомяков горячо поздравил хор и признался, что даже немного грустит, потому как никогда при нём коллектив не выступал так хорошо как сейчас. Такое признание от строгого и требовательного руководителя явилось самой высокой оценкой работы хора.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам пресс-секретаря Хакасской РО ВОС)