Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 декабря 2013

 

 

Член Вологодской РО ВОС Ольга Сосалина недавно была приглашена в Москву организаторами престижной ежегодной премии«Новая интеллигенция 2013» на финальную часть конкурса и зрительское голосование в номинации «Жажда жизни».

Как она сама рассказала, если бы не ее работа по мониторингу информационного пространства ВОС, она так и не решилась бы попробовать свои силы в таком масштабном конкурсе. Но узнав о конкурсе, загорелась идеей и нашла в себе силы подготовить такой проект, который преодолел многие отборочные комиссии и оказался в числе финалистов.

 

 

Ольга Сосалина не стала победителем, но не очень огорчилась. «Я узнала столько нового, познакомилась с интересными людьми, поняла, что мой труд востребован и нужен как инвалидам, так и всем кто окружает нас» - высказалась она в ходе встречи с руководством Всероссийского общества слепых, на которую ее пригласил вице-президент ВОС В. В. Сипкин.

«Нам очень приятно, - отметил вице-президент, - что такая социально значимая организация как ВОС, становится все более узнаваемой в регионах и на федеральном уровне. Все большее количество СМИ стремится освещать работу организаций и предприятий ВОС, жизнь инвалидов по зрению, вникает в наши проблемы. Это во многом результат активности сегодняшней «восовской» молодежи.

 

 

На данный момент наши молодежные активисты ведут информационную работу в социальных сетях, активно развиваются сайты наших региональных и местных организаций, вещает РадиоВОС. Заслуга нашего молодого поколения в том, что они поднимают репутацию и имидж ВОС» - подчеркнул В. В. Сипкин.

От имени президента ВОС А. Я. Неумывакина, который находился в тот день на заседании ФСС, В. В. Сипкин поздравил ее с высоким достижением и пожелал Ольге Сосалиной и ее маме Анне Владимировне, которая приехала вместе с ней в Москву, уверенности в завтрашнем дне и удачи в наступающем году.

 

Пресс-служба ВОС