Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 сентября 2013

 

 

Правление Тюменской РО ВОС и бюро Тюменской МО ВОС много сил уделяют работе с детьми членов Общества. «В этом году, - рассказала Пресс-службе ВОС председатель Тюменской МО ВОС Людмила Риехакайнен, - Каникулы у ребятишек прошли на славу. На учете их у нас восемьдесят два человека. Мы с членами бюро постарались организовать отдых детей так, чтобы всем было интересно».

Начало отдыха ознаменовалось выездом в реабилитационный центр «Пышма», где ребят поздравили с Днём защиты детей, а после конкурсно-игровой программы они получили ещё и подарки – многочисленные канцелярские принадлежности на все вкусы и фантазии. Юные художники – альбомы, краски, фломастеры, карандаши; скульпторы – пластилин, цветную бумагу, клей и другие полезные вещи. Там же сорок счастливчиков получили билеты в театр «Ангажемент» на летние постановки. С интересом ребята посмотрели спектакли «Волшебник изумрудного города» и «Город мастеров».

По благотворительным билетам пятьдесят малышей и подростков побывали на премьере представления в цирке «Сафари». Судя по отзывам, все получили большое удовольствие от ярких красок, фокусов, трюков. А ещё слабовидящие дети познакомились с чудесными жителями океанариума, и море стало чуточку ближе.

Двадцать мальчиков и девочек вместе с родителями осмотрели окрестности города с борта теплохода «Тюмень». Во время речной прогулки их развлекал клоун, он так весело проводил игры, что ребячий смех не прекращался всю поездку. А после «большого плавания» все дети получили на память приятные сувениры.

Самые смелые и подвижные из ребятни ВОС «прописались» в тёплые деньки на аттракционах в городском саду, опять же по благотворительным билетам.

День физкультурника отметили на термальном источнике Верхний Бор. Дети и их родители весело и с пользой соревновались в эстафетах и конкурсах, накупались и заряженные солнечной энергией вернулись в город.

Очень запомнилась нашим школьникам экскурсия в археологический музей на Андреевском озере. Равнодушных к истории родного края не оказалось, дети задавали экскурсоводу многочисленные вопросы.

Завершились летние мероприятия праздником, посвященным началу учебного года. Это было «Путешествие в страну Знаний», в продолжении которого сотрудник ГИБДД напомнил ребятам о правилах поведения на дорогах и в общественном транспорте. Члены местной организации показали детям волшебную сказку о книгах, после чего вручили красочные энциклопедии и диски с песнями, стихами и мультфильмами.

Яркие впечатления от проведенного лета надолго останутся в добрых душах ребятишек и помогут преодолеть трудности предстоящего учебного года.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам Тюменской МО ВОС)