Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 сентября 2013

 

 

В г. Копенгаген (Дания) состоялась IX Генеральная Ассамблея Международной Ассоциации спорта слепых (IBSA), на которой собрались делегаты из 41 страны мира. Россию в работе Ассамблеи представляла вице-президент ВОС, президент ФСС Л. П. Абрамова. Делегата сопровождала и обеспечивала перевод в ходе работы Ассамблеи начальник отдела международных связей АУ ВОС И. М. Аракчеева.

Вниманию делегатов были представлены презентации и отчеты по футболу, голболу и дзюдо. Одним из наиболее важных вопросов, рассмотренных на Генеральной Ассамблее, был вопрос об изменении юридического адреса и штаб-квартиры IBSA и переносе их из Испании в г. Бонн (Германия). Второй вопрос касался утверждения нового устава IBSA, который должен быть зарегистрирован в соответствии с законами Германии. Относительно устава было принято решение проголосовать за него в целом, затем создать специальный комитет по доработке итогового варианта устава и внутренних правил и вернуться к этому вопросу позже. За устав в целом проголосовали большинство делегатов Ассамблеи.

1 сентября состоялись выборы руководства IBSA: президента, вице-президента, генерального секретаря, казначея, спортивного директора, медицинского директора, четырех членов исполкома, председателей региональных комитетов IBSA от Африки, Америки, Азии и Европы. На почетную должность члена исполкома ИБСА, из пятнадцати претендентов на этот пост, была избрана вице-президент ВОС, президент ФСС Л. П. Абрамова.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам ОМС АУ ВОС)