Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 сентября 2013

 

 

В г. Саранске с 26 по 27 сентября 2013 г. будет проходить Межрегиональный молодёжный форум инвалидов по зрению «Трудоустройство незрячих в современном обществе» с участием делегаций региональных организаций ВОС Приволжского федерального округа: Чувашской, Нижегородской, Татарской и Марийской.

Форум пройдет при поддержке органов государственной и исполнительной власти РМ, Общественной палаты РМ, Молодежной общественной палаты при Госсобрании РМ, СМИ с участием молодых инвалидов по зрению Мордовской РО ВОС и региональных организаций Приволжского федерального округа, представителей Аппарата управления и Центрального правления ВОС.

Президент ВОС А.Я. Неумывакин направил в адрес участников форума приветственный адрес, в котором, в частности,  отметил, что «…обретение уверенности в жизни, востребованность в непростом современном мире –  представляется сегодня особенно важным для нас и в первую очередь для молодежи. Ведь только самостоятельные, ответственные и уверенные в себе люди способны не просто развиваться сами, но и передавать свои знания, умения и навыки тем, кому требуется наша помощь. А основой такой социальной востребованности всегда был и остаётся труд. Именно поэтому ВОС уделяет особое внимание вопросам трудоустройства инвалидов по зрению. Сегодня мы не только сохраняем и развиваем наши предприятия, но и ведём систематическую работу по трудоустройству незрячих людей на открытом рынке труда.

Задача трудоустройства инвалидов по зрению находит всё большее понимание в руководстве нашей страны, в Министерстве труда и социальной защиты РФ, в администрациях субъектов России, и это вселяет  в нас оптимизм и уверенность в том, что положительные результаты будут достигнуты». 

В рамках проведения форума планируется проведение тематических встреч, деловых игр и тренингов, мастер-классов для участников форума.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам УРОиСОК АУ ВОС)