Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 мая 2013

 

 

Депутат Государственной Думы, вице-президент ВОС В. С. Вшивцев 28 мая встретился с губернатором Тверской области А. В. Шевелевым.

- Тверская область была выбрана в числе трех пилотных площадок для реализации программы «Доступная среда», чтобы разработать методики, которые будут распространяться по всей России, - отметил Владимир Вшивцев. – То, что сделано в регионе вызывает уважение. Достойная оценка реализации программы «Доступная среда» в Тверской области была дана в докладе помощника Президента РФ Татьяны Голиковой в Совете Федерации. Кроме того, необходимо отметить работу региональной организации Всероссийского общества слепых. Новаторские идеи, которые она предлагает и успешно отрабатывает совместно с Правительством области, получили поддержку на высоком уровне, в том числе на Комиссии по делам инвалидов при Президенте России.

А. В. Шевелев в свою очередь подчеркнул, что в рамках государственной программы «Доступная среда» проделана большая работа по адаптации приоритетных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры для беспрепятственного доступа и получения услуг инвалидами всех категорий. Работа в этом направлении продолжается.

В. С. Вшивцев поблагодарил Главу региона за поддержку Тверской РО ВОС в решении вопросов по социальной защите людей с ограниченными возможностями.

На встрече также обсуждались вопросы дальнейшей поддержки предприятий, на которых работают люди с ограниченными возможностями.

В рамках рабочей поездки в Тверскую область В. С. Вшивцев посетил колледж имени А. Н. Коняева, где установлено специальное оборудование по программе «Доступная среда», и встретился с представителями предприятия «Вертикаль» из Торжка, которая занимается производством табличек с азбукой Брайля, тактильных мнемосхем, издательством книг для слепых. Также депутат Государственной Думы принял участие в заседании Координационного совета по вопросам социальной защиты инвалидов при Правительстве Тверской области.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам региональных СМИ)