Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 марта 2013

 

 

25 февраля 2013 года в г. Химки состоялась встреча актива Московской областной организации ВОС с вице-президентом ВОС, депутатом Государственной Думы Российской Федерации В. С. Вшивцевым. На встрече присутствовали более пятидесяти человек.

Открывая встречу, председатель Московской областной организации ВОС А. И. Коняев сообщил, что в рабочем графике В. С. Вшивцева в этот день запланирована встреча с Главой администрации г. Химки О. Ф. Шаховым и предложил участникам встречи высказаться по злободневным вопросам жизни инвалидов по зрению в городском округе Химки.

Для собравшихся было интересным узнать о биографии Владимира Сергеевича, его деятельности в качестве вице-президента ВОС, задачах по отстаиванию интересов инвалидов по зрению, которые он планирует решать на посту депутата Государственной Думы.

 

 

В ходе общения в адрес депутата поступили самые различные вопросы. Среди них - перевод тарифов за телефонную связь с внутригородских на междугородние, механизм получения денежной компенсации льготникам по оплате за жилые помещения, проблемы оплаты за коммунальные услуги и многие другие.

Эмоциональным было обращение в адрес В. С. Вшивцева жительницы микрорайона Фирсановка городского округа Химки Зелюченковой Екатерины Сизоновны, имеющей статус бывшего несовершеннолетнего узника фашизма, вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Ветеран проживает в ветхом частном доме, с протекающей крышей, изношенным полом и оконными рамами. Неоднократные обращения в адрес прежней Администрации города сопровождались отсрочками и отписками, а помощи до сих пор нет. Прямо на встрече было оформлено письменное заявление в адрес Главы города Химки, которое вместе с пакетом соответствующих документов В. С. Вшивцев взял с собой на встречу с главой города.

 

 

В ходе состоявшейся рабочей встречи О. Ф. Шахов и В. С. Вшивцев обсудили ряд важных для ВОС вопросов: о юридическом оформлении помещения, занимаемого местной организацией ВОС, об основных направлениях взаимодействия администрации и организаций ВОС, о повышении внимания к проблемам инвалидов по зрению. Обращение Е. С. Зелюченковой главой города взято на контроль.

Теперь депутат Государственной Думы В. С. Вшивцев будет каждую третью пятницу месяца в помещении Химкинской местной организации вести прием избирателей, в том числе и инвалидов по зрению.

 

Пресс-служба ВОС