Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 марта 2013

 

 

В Пермском Реабилитационном культурно-спортивном досуговом центре Всероссийского общества слепых, состоялся Всероссийский академический фестиваль ВОС «Гармония».

 

 

В конкурсе приняли участие более 40 музыкантов-любителей и профессиональных музыкантов из 10 регионов России: из Москвы и Санкт-Петербурга, Курска и Владимира, Краснодара и Тюмени, Башкирии, Удмуртии, Якутии.

 

 

В программе фестиваля был конкурс солистов-вокалистов и вокальных ансамблей, конкурс солистов-инструменталистов и инструментальных ансамблей. По условиям конкурса участникам предстояло исполнять произведения С. Рахманинова, А. Даргомыжского, А. Хачатуряна. Три дня в большом зале ДК ВОС царили чарующие звуки рояля, аккордеона, баяна, саксофона, гитары.

 

 

Фестиваль стал настоящим праздником классической музыки. Высокий уровень исполнительского мастерства, искренняя преданность, с которой музыканты отдаются любимому делу, одухотворённые лица молодых артистов. Всё это вселяет надежду, что нас ещё не раз ждёт торжество чистых и животворных звуков – академический фестиваль ВОС «Гармония».

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам Пермской РО ВОС)