Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 декабря 2012

 

 

20 декабря состоялось заседание Центрального правления ВОС. Главным вопросом повестки дня стало рассмотрение бюджета ВОС на 2013 год. По результатам обсуждения бюджет был одобрен и утвержден с учетом возможности его корректировки в начале 2013 года.

 

 

Выступая на заседании, президент ВОС А. Я. Неумывакин отметил, что как и в предыдущем году, бюджет носит выраженный социальный характер. Вместе с тем, часть средств будет выделена предприятиям, организациям и учреждениям на покрытие расходов, связанных с повышением налогового бремени, исполнением требований по технике безопасности, улучшению условий труда, ремонтом зданий и помещений и другие неотложные нужды.

 

 

В ходе заседания были рассмотрены перспективы развития хозяйственных обществ на 2013 год. Внимание участников было привлечено к необходимости своевременного учета возможных осложнений в хозяйственной деятельности предприятий, связанных с ростом конкуренции, повышением требований потребителей к качеству продукции и организации производственных процессов, предстоящим ростом налоговой нагрузки из-за увеличения ставок отчислений в пенсионный фонд.

Центральное правление ВОС поддержало инициативу проведения в следующем году пилотного проекта Всероссийского молодежного креатив-шоу.

 

Пресс-служба ВОС