Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 декабря 2012

 

 

Знаменательную дату - свое двадцатилетие отметил Спортивно-реабилитационный гостиничный комплекс ВОС. Это уникальное в своем роде учреждение уже много лет вносит большой вклад в дело реабилитации и интеграции в гражданское общество инвалидов по зрению – членов Всероссийского общества слепых, создает благоприятные условия для осуществления уставных целей и задач ВОС, защиты прав и интересов инвалидов по зрению, обслуживания российских региональных и местных мероприятий ВОС, развивает спортивно-оздоровительные и реабилитационные направления, создает комфортные условия для размещения, проживания, питания инвалидов по зрению. В настоящее время в НУ "СРГК" осуществляется проект ВОС «Социальный туризм для инвалидов по зрению».

Директор НУ СРГК С. А. Скребец на торжественном мероприятии по случаю юбилея продемонстрировала видео-слайды об истории гостиничного комплекса и поблагодарила всех работников комплекса за многолетний труд.

На праздновании юбилея присутствовали вице-президент ВОС Л. П. Абрамова и начальник управления социального развития аппарата управления ВОС С. Е. Ковалев. В своем поздравлении вице-президент ВОС отметила, что это не просто круглая дата, а новая точка отсчета в жизни всего коллектива и вручила награды ВОС многим членам коллектива. Девять работников со стажем работы 20 лет были удостоены «Знаком заслуженный работник Всероссийского общества слепых», десять человек со стажем работы от 6 до 13 лет удостоены «Почетной грамотой Центрального правления ВОС»

Президент ВОС А. Я. Неумывакин направил приветственный адрес всем сотрудникам гостиничного комплекса, в котором, в частности, подчеркнул, что Всероссийское общество слепых высоко ценит их заслуги и понимает важность и значение стоящих перед учреждением задач.

 

Пресс-служба ВОС