Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 октября 2012

 

 

 

Недавно избранный на должность вице-президента Всероссийского общества слепых Владимир Сипкин приступил к выполнению своих обязанностей. До этого В. В. Сипкин возглавлял Красноярскую региональную организацию ВОС.

Вот что рассказали в управлении общественных связей губернатора Красноярского края о взаимодействии администрации края с организацией общества слепых и ее председателем.

«…Владимир Васильевич на протяжении четверти века руководил краевой общественной организацией слепых, которая системно занимается социальной реабилитацией инвалидов по зрению, умело и конструктивно взаимодействует с властью, трудоустраивает инвалидов на предприятие «КрасТЭМ». На территории края действуют 12 местных организаций, которые объединяют четыре тысячи инвалидов по зрению. Краевая общественная организация слепых стала своеобразным культурным центром, на площадке которой организуются конкурсы, выставки, фестивали городского, краевого и всероссийского уровней.

В Красноярском крае Владимира Сипкина знают по его плодотворной общественной работе, как активного защитника прав инвалидов, инициативного, неравнодушного и творческого человека. Поэтому такая высокая оценка общественной деятельности организации и её председателя закономерна», — сообщили в управлении.

Своей работой он заслужил многочисленные Почетные грамоты и благодарственные письма от Губернатора Красноярского края, от Министерства социальной политики Красноярского края, в 2012 году получил благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии РФ за активное участие и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний.

С 2007 по 2012 год Владимир Васильевич являлся председателем Общественной палаты общественных организаций инвалидов, членом Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края, членом Общественных Советов при Министерстве здравоохранения Красноярского края, при Министерстве социальной политики Красноярского края.

Владимир Сипкин за добросовестный труд и большой вклад в дело социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению награждён знаками «Отличник Всероссийского общества слепых», «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых» II и I степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени.

 

Пресс-служба ВОС